+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: История создания клана USSR

Член ЦК, Ветеран, Герой соц. труда, Техподдержка
    Поблагодарил(а)
    1,539
    Получено благодарностей: 3,095 (сообщений: 1,091).

История создания клана USSR

?стория создания клана USSR
    и первых турниров

Вспоминает USSR_Stalin:
    Когда-то я вышел в он-лайн под ником [USSR]_Stalin, скорее чисто для прикола, если честно, не думал, что удастся создать клан, когда уже было 2 мощных русских клана, как IMPERIAL и VIA_MILITERA!

Но весь успех заключался в выборе названия для клана: USSR – символ великой империи и военной мощи, страх буржуям =) Да и русские сразу потянулись!

Подтянулся и Шаркер. именно день отправки ему письма я и считаю началом клана, т.к. клан – это более 1го человека, а нас было 2е!

Шаркер был моей правой рукой, основная заслуга которого в привлечении новичков! Я тем временем пытался постичь тактические приемы, составы и прочее, одним словом науку побеждать!

В начале было сложно, у нас не было ни форума, ничего, общались только по почте. Но дело шло, и в марте 2007 года мы открыли раздел на одном форуме.

Вскоре на нас обратили внимание такие монстры, как IMPERIAL и VIA_MILITERA! Помню славный бой 2 на 2 против империала, где мы одержали победу, после чего империал перешлёл на М2. Но VIA_MILITERA оставался сильнейшим кланом ТВ в те времена.

Помню первый всероссийский турнир по РТВ (май 2007), где Шаркеру удалось занять второе почетное место!
    Сильнейшим был Амон_Ра из Виа_Милитера. Несмотря на темную политику ВМ, этого человека я до сих пор уважаю.

После турнира лидером клана стал Шаркер.

В эти времена появилась такая интересная личность, как Чапай. Когда проводил с ним тестовые бои, Чапай как порядочный нуб брал, конечно, Рим без прокачки. исход ясен, но мне понравилось, как он умело маневрировал, тогда подумал - этот далеко пойдет!
    Я не ошибся, пошел далеко, как и в игре, так и административно! Сайтом и новым форумом клана мы обязаны именно Чапаю!

Время шло, в клан поступали новые лица. именно тогда пришли такие люди, как Владимир и Руслан, Соломон... Сперва я подумал, что Владимир безнадежен: как я ругался, когда, играя с ним в союзе, он загнал колесницы с косами в центр нашей армии, а они там взбесились.
    Но потом Владимир быстро пошел в гору и на турнире FRC open занял 2е место!

В это время была создана Федерация Русских Кланов по инициативе полковника Фреша, в те времена лидера клана BearHug, туда вошли USSR, V_M, BearHug - в 2м))).

В Августе 2007 года был проведен интересный турнир - Кубок наций, где весь турнир играется одной фракцией. Там Шаркер занял 3е место, Чапай второе, ваш покорный слуга 1е. Я отлично порулил всех Парфией! Но я не считал свою победу полной: AmonRa не участвовал в турнире. Я ждал и, наконец, в FRC_open он подал заявку! Это был пик моего триумфа. Ради чего я тренировался, воевал наконец свершилось, я побил сильнейшего в Р?М Тотал_Вар! Но было вдвойне приятно: AmonRa победил и Владимир!
    Но до турнира в клан пришли такие личности, как Legion-7(сейчас Vitamin-D), Чутьжив, Анатолий, Карим и прочие.

Началось небольшое освоение М2ТВ, где большой вклад внес Айзенкур, можно сказать один противостоящий таким монстрам, которые властвовали в М2, как IMPERIAL и VIA_MILITERA!

Также был проведен турнир Варваров, где, к всеобщему удивлению, занял 1е место Карим!

Вспоминает USSR-Lotos:
    ЗимА 2007.
    В те времена онлайн-РТВ был совсем не похож на тот, что мы видим сегодня. Уйма зарубежных кланов билась между собой не на жизнь, а насмерть в различных международных турнирах. Sith, Maji, VIVV, Hemi, Destroyers, Black Legion, Hell, OTD, Brotherhood - всех не упомнишь.
    А вот с русскоязычными кланами дело обстояло плохо. Причин тому было много - в том числе и ужасное качество интернета на территории РФ - вы ведь помните dial-up?
    Так вот, русскоязычные игроки группировались в кланах VM, USSR, Host Order и Imperial. Сам крупным в РТВ был VM, а самым маленьким - Bearhug, состоявший из Фреша и его брата.

Всероссийский турнир 2007 года обошли своим вниманием только ?МПы. Бои во всех группах получились очень интересные и в полуфинальную стадию вышли 8 человек:

Группа А:
    Lotos
    Arhidiablo
    Burja
    Sharker

Группа Б:
    АмонРа
    Рекон
    Слава
    Сталин

Ситуация в группе А оказалась до жути запутанной, Буря поднял одноименный вихрь в стакане воды, поэтому в финал вышел Шаркер. из группы Б должен был выйти Амон - он победил всех оппонентов. Однако по личным причинам Амон уступил своё место Рекону, который и обыграл Шаркера 2:1. Таким образом, Рекон стал победителем первого всероссийского турнира по РТВ - Чемпионом России!

Не обошелся турнир и без мини-скандалов.
    Любопытно, что участники турнира сперва пытались всех помирить, а в итоге забанили Бурю от греха подальше. А вот в отношении нервного Фреша было единодушие:
    Сталин: "Парни, да кончайте вы, умный человек в ссору не ввязывается никогда".
    Архидиабло: "Да, Сталин прав. не стоит ввязываться в сcору".

Можно ли сказать, что первый блин получился комом? Вряд ли, он был весьма съедобен, а самое главное - состоялся!
    Сталин: "Турнир, это хорошая штука! Я многих увидел со стороны и многие упали в моих глазах, но многие выросли Вроде игра, а как все важно, что открываются другие стороны людей".

USSR_Stalin:
    Небольшая поправочка, группа Б. Я считал Амона там победителем. Но он, как сказано не смог или не захотел этого и уступил место мне (т.к. я в группе победил Рекона). Но я тоже отказался, считая такую победу недостойной. В итоге победил Рекон)

USSR-Lotos:

Скоро сказка сказывается да нескоро дело делается.
    Наступило лето и 14 июля 2007 года Черемис открыл Кубок наций.

Если вы не знаете кто такой Черемис, вы ничего не знаете об истории русскоязычного РТВ. На момент создания Кубка наций Черемис уже был вице-чемпионом внутрикланового турнира VM, а уже в следующем году завоевал придуманный собой трофей, вписав своё имя в Зал Славы RTW.

?так, Кубок наций. Жеребьёвка его была весьма забавной - просто сопоставлялись цифры Черемисом и Сталиным. изначально заявилось 9 человек и автору рассказа довелось выбирать 9-м =) Угадайте, кто остался к моему выбору? Египет и Понт. Да, такие были времена - все наверху мечтали урвать себе Рим. Я выбрал Египет, а зарегистрировавшийся следом рекрут USSR Vladimir взял Понт. Сталин выбирал значительно раньше и над его выбором все только смеялись, в том числе и я: "То, что Сталин взял Парфию - фантастика! Беспонтовый выбор =)"

Однако ход турнира показал, что Парфия рулит наряду с Британией (Шаркер) и Селевками (Чапай). Так на небосклоне всходила новая звезда с Туманного Альбиона. Цитирую Чапая: "Если я победю шарка,а шарк победит рекона, тогда побед-поражений будет сталин 2-1 я 2-1 шарк 2-1.Если я проиграю шарку , а рекон его победит - сталин чемп. Если рекон и я сольем шаркеру, случится невероятное. В кубке наций победит Британия".

Вот так в августе 2007 года все считали успехи Британии случайностью. В финальной группе Шаркер победил Сталина, но наткнулся на копья Маков и Селевков. Эра Британии началась именно тогда. Ну а итоги того кубка наций все знают: 1 Сталин 2 Чапай 3 Рекон.

?збранной цитатой с того турнира стало высказывание Чапая: "Это турнир, а не битва насмерть. Уважайте пожалуйста друг друга и не забывайте - вы не враги друг другу, а наоборот - союзники. Проигранная битва всегда лучше чем выиграная. Победы ничему не учат, а только расслабляют. Поражения, если из них делать правильные выводы, только повышают ваш класс как игрока"

Красная армия всех сильней!

Последний раз редактировалось Fastfudov_USSR; 10.11.2014 в 22:50.

2. 22 пользователей сказали cпасибо Fastfudov_USSR за это полезное сообщение:

arimar (10.01.2012), Aristrocat (20.03.2014), Arjuna (22.10.2013), Barka (20.01.2012), Cat (30.09.2012), darkm1nd (11.01.2012), deenniiiss (09.01.2012), Dimitri (18.09.2012), FeelOut (03.03.2012), Garon (06.02.2012), Kaperson (11.02.2013), Loken (10.01.2012), Maxim_Katsumoto (30.11.2012), Nigaz72 (14.03.2012), Nuclear Pie (09.01.2012), RAша (23.02.2012), talcore (10.01.2012), vitali-attila (09.01.2012), Дима (11.04.2012), Исполин Kalinin (10.01.2012), _NA_pole_ON_ (04.03.2012)

Ветеран Аватар для Dukat
    Играю в
    Rome TW
    Поблагодарил(а)
    426
    Получено благодарностей: 439 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от vitali-attila Посмотреть сообщение
    классная история))), особенно высказывание Чапая в конце. спасибо
    Так пишите свою историю,ведь каждый клановец,это и есть итория клана СССР.

26.04.2009 19:58

С римом я познакомился три года назад.Я фанат видео игр.Первая моя приставка денди,была куплена,когда мне было 13 лет.После были SEGA,Sony PS,Sony PS2.?з жанра RTS ,была DUNE 2.Всё что было после,ни в какое сравнение.? вот устав от приставки PS2,я заметил что,на ней нехватает стратегий.Посмотрел в журналах,больше всего игр ,в жанре RTS,на PC.Продал свою соньку,немного добавил денег и взял PC.?гр хороших не знал,поэтому взял на шару рим.Мне понравилась картинка,красивая.Судя по ней предположил,что стратегия.К тому же древний рим,римские легионы.Все это мне было интересно ещё в школе.

Ничего подобного мне раньше не попадалось,ближайшая алтернатива,Цивилизация.Но главная фишка,бои в реальном времени.Создавалось впечатление,будто и в самом деле командуеш живой армией.А реплики перед битвой,добавляли особый шарм.Я их записывал на сотовый,брал с собой на работу,и заражал других этой игрой.

В то время,у меня в городе,был только один провайдер.?нтернет был дорогим удовольствием.Рим поднадоел,были другие хорошие игры.
    Вот ноябрь 2008 год.Мне подключили безлимит интернет,по приемлимой цене.Сначала я пробовал MMORPG игры,но они оказались слишком скучны.Я вспомнил про Рим.Зашел в ГС под ником RussianBear.Видел там подряд несколько ников с [USSR] впереди,но сразу и не понял,что руско-язычный клан.Что бы привлечь внимание,название игры RUSSIA .Зашёл ко мне в игру человек под ником [V_Z]Hmelnitskiy
    Пригласил вступить в клан Войско Запорожское.Я был принят с ипытательным сроком рекрутом и сменил ник на более удобный Dukat.
    K сожалению в клане были разногласия,подробности мне не известны.
    Часть игроков отделились и создали новый клан WarKingdom.Один из них связался со мной,и сообщил что мне нужно переписать заявку в WarKingdom,что я и сделал.Но принять меня туда не успели,клан тут же умер.? люди ушли в клан ВearHug.Со мной связался человек,лидер клана V_Z,он же провёл тестовый на вступление в USSR.Так распался один хороший клан V_Z.В нём остался один человек,который не захотел ни куда уходить.Он попытался всех вернуть обратно,но было поздно.Я предполагаю,что человек заразился идеей клана по тематике запорожских казаков.Позже он создаст свой клан запорожские казаки.? пусть клан ещё очень молод,всё меняется.
    Сейчас я уже пол года в клане USSR.За это время клан для меня стал своим домом,во вселенной тотал вар.Мне много в нем нравится,и многое не нравится.Тем не менее я блогадарен всем кто сделал его таким какой он есть.

Последний раз редактировалось Dukat; 05.02.2012 в 17:09.

4. 12 пользователей сказали cпасибо Dukat за это полезное сообщение:

Barka (05.02.2012), Cat (30.09.2012), de Ferron (22.02.2012), Fastfudov_USSR (05.02.2012), Garon (06.02.2012), Nigaz72 (14.03.2012), Nuclear Pie (22.03.2012), TDI (30.03.2012), vitali-attila (08.02.2012), Исполин Kalinin (05.02.2012), _NA_pole_ON_ (04.03.2012)

Младший Сержант
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).
    Stalin (первый Генсек. Основатель клана)

Небольшая историческая справка.
    "Хочу заметить, что именно сегодня, точнее вчера нашему клану исполнился год!
    Вот это письмо, которое я прилагаю ниже, и есть начало всему! Когда-то я вышел в он-лайн под ником [USSR]_Stalin, скорее чисто для прикола, если честно, не думал, что удастся создать клан, когда уже было 2 мощных русских клана, как IMPERIAL и VIA_MILITERA!

Но весь успех заключался в выборе названия для клана: USSR – символ великой империи и военной мощи, страх буржуям =) Да и русские сразу потянулись!

Подтянулся и Шаркер. ?менно день отправки ему письма я и считаю началом клана, т.к. клан – это более 1го человека, а нас было 2е!

Шаркер был моей правой рукой, основная заслуга которого в привлечении новичков! Я тем временем пытался постичь тактические приемы, составы и прочее, одним словом науку побеждать! Вскоре появились другие игроки, такие как Качан, Ниатейн, Крази.

В начале было сложно, у нас не было ни форума, ничего, общались только по почте. Но дело шло, и в марте 2007 года мы открыли раздел на одном форуме.

Вскоре на нас обратили внимание такие монстры, как IMPERIAL и VIA_MILITERA! Помню славный бой 2 на 2 против ?мпериала, где мы одержали победу, после чего ?мпериал перешлёл на М2. Но VIA_MILITERA оставался сильнейшим кланом ТВ в те времена.

Помню первый всероссийский турнир по РТВ (май 2007), где Шаркеру удалось занять второе почетное место!
    Сильнейшим был Амон_Ра из Виа_Милитера. Несмотря на темную политику Виа, этого человека я до сих пор уважаю.

После турнира лидером клана стал Шаркер.

В эти времена появилась такая интересная личность, как Чапай. Когда проводил с ним тестовые бои, Чапай как порядочный нуб брал, конечно, Рим без прокачки. ?сход ясен, но мне понравилось, как он умело маневрировал, тогда подумал - этот далеко пойдет!
    Я не ошибся, пошел далеко, как и в игре, так и административно! Сайтом и новым форумом клана мы обязаны именно Чапаю!

Время шло, в клан поступали новые лица. ?менно тогда пришли такие люди, как Владимир и Руслан, Соломон... Сперва я подумал, что Владимир безнадежен: как я ругался, когда, играя с ним в союзе, он загнал колесницы с косами в центр нашей армии, а они там взбесились.
    Но потом Владимир быстро пошел в гору и на турнире FRC open занял 2е место!

В это время была создана Федерация Русских Кланов по инициативе полковника Фреша, в те времена лидера клана BearHug

В Августе 2007 года был проведен интересный турнир - Кубок наций, где весь турнир играется одной фракцией. Там Шаркер занял 3е место, Чапай второе, ваш покорный слуга 1е. Я отлично порулил всех Парфией! Но я не считал свою победу полной: Амон_Ра не участвовал в турнире. Я ждал и, наконец, в FRC_open он подал заявку! Это был пик моего триумфа. Ради чего я тренировался, воевал наконец свершилось, я побил сильнейшего в Р?М Тотал_Вар! Но было вдвойне приятно: Амон_Ра победил и Владимир! В итоге наступил крах Виа в РТВ! Они потеряли все позиции, шумно вышли из ФРК и разорвали договор!

Но до турнира в клан пришли такие личности, как Легион, Чутьжив, Анатолий, Карим и прочие.

Началось небольшое освоение МТВ, где большой вклад внес Айзенкур, можно сказать один противостоящий таким монстрам, которые теперь властвуют в М2, как IMPERIAL и VIA_MILITERA! Неужели в М2 начинать все сначало?

Также был проведен турнир Варваров, где, к всеобщему удивлению, занял 1е место Карим, ныне полковник клана!

Также проводились разработки Властелина мира, что послужило к заключению союзного договора между Нами и кланом Host_Order.

Сейчас у нас много новеньких талантливый новичков, таких как Волен, Аллор и др. Но хочу вам сказать, радуйтесь, вам сейчас намного легче, нежели мне с Шаркером год назад. Для вас куча разработанной тактики, много опыта и славных учителей!

Не позорьте клан! Будьте достойны носить имя клана и погоны, которыми вас наградили, носите их с честью и не запачкайте! Добывайте победы в боях против других сильных игроков РТВ, держите марку, не зацикливайтесь в себе и только на внутриклановых маневрах и турнирах. Есть сильные кланы, как TAoW, VIVV, SoR, Sith, HELL - все они со много годовой историей и многие нас до сих пор недооценивают! Так покажите им на что мы способны и в командной, и в одиночной игре!

? не только на фронте RTW, но и на MTW и в будущем в ETW!!!

Вот краткая история и наставления всем моим клановчанам.

P.S. Как вы заметили, я описал заслуги перед кланом доблестного Шаркера, которые по праву велики. Человека, с кем я прошел огонь и воду, унижения, и все военные победы и поражения, с кем мы создали клан из ничего и вывели его на мировой уровень, человека, чемпиона турниров, мудрого учителя и хорошего друга! Неужели вы думаете, что я ни с того ни с сего взял и понизил его, найдя повод, который мог найти именно ещё месяц назад или позже, почему именно сегодня, в годовщину? Вы не думали об этом? Подумайте, клан – наше детище и то, что мы делаем, всегда только на пользу клана!"

{диалог Stalin’а с Lotos’ом}

Stalin
    Хочется сказать несколько слов о создании клана)

?грал до этого в онлайн где-то несколько месяцев, считал, что рим самая крутая фракция. Германия тоже ничего, несколько раз пытался ею выстоять против рима)
    Хотя ещё тогда научился рулить неплохо британией, правда вместо голов (не знал про их крутость) брал мечников)))
    Почему-то привлекал Понт, очень разнообразным казался и я решил играть за него)
    Получалось довольно прилично, стал выносить им рим))
    В конце концов надоело просто так "нубом" играть, думал в клан вступить, но не нравилось. В_М меня кикали -типо нуб (меня тогда это очень обидело))) ?МП был какой-то закрытый, да я и не знал что это русский клан.
    В итоге я решил зайти и попугать буржуев) назвался я очень страшным именем и взял очень страшный клантэг)
    Поиграл, ничего так, понтом рву все больше и больше народу)
    Смотрю русские в онлайн, я наладил переписку) Взял емайл, сперва так переписывался с ребятами) Скажу, что первым моим бойцом был Шаркер, который в то время очень много сделал для клана, т.к. очень активно начал рекрутировать бойцов.
    С этого все началось!

действия проходиле в конце 2006 начале 2007 года)

Lotos (Ветеран. Римовец)
    Эхо прошлого
    Раз поднял такую тему мистер Fastfudov, то напишу и я - параллельно с Димой - славную историю русскоязычного РТВ.

?так, дело было суровой зимой 2007. Немного поиграв в онлайне под ником Lotos, в конце января я вступил в клан VIA MILITERA. Пригласил меня туда AmonRa - амбициозный и талантливый новичок VM, вступивший в тот клан в конце ноября 2006.

Надо сказать, что в те времена онлайн-РТВ был совсем не похож на тот, что мы видим сегодня. Уйма зарубежных кланов билась между собой не на жизнь, а насмерть в различных международных турнирах. Sith, Maji, VIVV, Hemi, Destroyers, Black Legion, Hell, OTD, Brotherhood - всех не упомнишь.

А вот с русскоязычными кланами дело обстояло плохо. Причин тому было много - в том числе и ужасное качество интернета на территории РФ - вы ведь помните dial-up?

Так вот, русскоязычные игроки группировались в кланах VM, USSR, Host Order и Imperial. Сам крупным в РТВ был VM, а самым маленьким - Bearhug, состоявший из Фреша и его брата.

Нужно отметить, что в те времена большинство предпочитало играть на больших отрядах и вместо 15 или 12,5 тысяч динариев брали армии на 25 тыщ. Не верите? Смотрите сами - уникальные повторы из коллекции моего учителя АмонРа. Ранний HELLовский Ahille, ранний Niall, юный Bruin и в рамках бонуса - Stalin&Sharker vs Recon&AmonRa

Stalin
    USSR-Lotos веселый был турнир, на нем мы с тобой встретились, и я проиграл тебе бой в нашей группе) Но из группы мы вышли оба. Зато в полуфинале я победил Рекона и проиграл Амону 1-2.

Помнится с того турнира, как Фреш со всеми хотел воевать))) ? предлагал ВМ напать на какой-то буржуйский клан, над ним посмеялись и получился смешной скандальчик))))

Хочется сказать несколько слов о записавшихся на этот турнир наших товарищей. [USSR]Качан и [USSR]Niatein. Это 2 друга, которых рекрутировал Шаркер, один фанател от маков и греков (Ниатейн), другой, Качан, от селевков. В дальнейшем Качан добился больших успехов, даже до Генерала дослужился и осенью играл в Медик. Но интересы у него, видимо временные. Ниатейн считал, что если не построил БОКС из фаланг - день прожит зря) В итоге со своим БОКСОМ он далеко не уехал)))

Lotos
    Эхо прошлого-2
    Шло время. Росло число русскоязычных игроков РТВ. ? тогда среди них решили выявить сильнейшего. 6 апреля 2007 года АмонРа открыл первый всероссийский турнир по РТВ. Многие из его участников больше не играют в RTW, но в историю их имена вошли:
    Группа А
    [V_M]AmonRa
    [USSR]Crazzy
    [V_M]Marius
    {Host_Order}Slava
    [V_M]чаргос
    [V_M]Lord

Группа Б
    [V_M]Faust
    [USSR]Качан
    [V_M]Arxidiablo
    otodral
    [USSR]Sharker
    [V_M]Marquis
    [USSR]bandit

Группа В
    {Host_Order}Slon
    [USSR]Surrael Elvinon
    [V_M]Lotos
    Seduced Little Rabbit
    [USSR]stalin
    [USSR]Tatarin
    [BearHug]FrEsH

Группа Д
    [V_M]Oktavian
    [V_M]Recon
    [V_M]Cheremis
    BURJA
    [V_M]Mithrandir
    [USSR]Niatein

?грали тогда, напомню, на больших отрядах. ? о мощи Британии никто и не подозревал. Хотя и пробовали тестировать её - как, напримёр, в нижеприведённом повторе Сталин против Египта Рекона. Не любили применять и бешеные колеса (см. Сталин Селевки против Армении Рекона). Зато все фанатели от Рима - считали семьи самыми сильными фракциями в боях 1 на 1. Во всероссийском турнире исход противостояния решали именно римляне. Да и в командных боях не взять римлян считалось едва ли не дурным тоном.

Lotos
    Эхо прошлого-3
    Всероссийский турнир 2007 года обошли своим вниманием только ?МПы. Бои во всех группах получились очень интересные и в полуфинальную стадию вышли 8 человек:
    Группа А:
    Lotos
    Arhidiablo
    Burja
    Sharker

Группа Б:
    АмонРа
    Рекон
    Слава
    Сталин

Ситуация в группе А оказалась до жути запутанной, Буря поднял одноименный вихрь в стакане воды, поэтому в финал вышел Шаркер. ?з группы Б должен был выйти Амон - он победил всех оппонентов. Однако по личным причинам Амон уступил своё место Рекону, который и обыграл Шаркера 2:1. Таким образом, Рекон стал победителем первого всероссийского турнира по РТВ - Чемпионом России!

Не обошелся турнир и без мини-скандалов.
    Любопытно, что участники турнира сперва пытались всех помирить, а в итоге забанили Бурю от греха подальше. А вот в отношении нервного Фреша было единодушие:
    Сталин: "Парни, да кончайте вы, умный человек в ссору не ввязывается никогда".
    Архидиабло: "Да, Сталин прав. не стоит ввязываться в сcору".

Можно ли сказать, что первый блин получился комом? Вряд ли, он был весьма съедобен, а самое главное - состоялся!
    Сталин: "Турнир, это хорошая штука! Я многих увидел со стороны и многие упали в моих глазах, но многие выросли Вроде игра, а как все важно, что открываются другие стороны людей".

Lotos
    Скоро сказка сказывается да нескоро дело делается.
    Наступило лето и 14 июля 2007 года Черемис открыл Кубок наций.

Если вы не знаете кто такой Черемис, вы ничего не знаете об истории русскоязычного РТВ. На момент создания Кубка наций Черемис уже был вице-чемпионом внутрикланового турнира VM, а уже в следующем году завоевал придуманный собой трофей, вписав своё имя в Зал Славы RTW.

?так, Кубок наций. Жеребьёвка его была весьма забавной - просто сопоставлялись цифры Черемисом и Сталиным. ?значально заявилось 9 человек и автору рассказа довелось выбирать 9-м =) Угадайте, кто остался к моему выбору? Египет и Понт. Да, такие были времена - все наверху мечтали урвать себе Рим. Я выбрал Египет, а зарегистрировавшийся следом рекрут USSR Vladimir взял Понт. Сталин выбирал значительно раньше и над его выбором все только смеялись, в том числе и я: "То, что Сталин взял Парфию - фантастика! Беспонтовый выбор =)"

Однако ход турнира показал, что Парфия рулит наряду с Британией (Шаркер) и Селевками (Чапай). Так на небосклоне всходила новая звезда с Туманного Альбиона. Цитирую Чапая: "Если я победю шарка,а шарк победит рекона, тогда побед-поражений будет сталин 2-1 я 2-1 шарк 2-1.Если я проиграю шарку , а рекон его победит - сталин чемп. Если рекон и я сольем шаркеру, случится невероятное. В кубке наций победит Британия".

Вот так в августе 2007 года все считали успехи Британии случайностью, а теперь - весной 2009 её из-за сверхмощи не допускают к участию во внутриклановом турнире. В финальной группе Шаркер победил Сталина, но наткнулся на копья Маков и Селевков. Эра Британии началась именно тогда - почти два года назад. Ну а итоги того кубка наций все знают: 1 Сталин 2 Чапай 3 Рекон.

?збранной цитатой с того турнира стало высказывание Чапая: "Это турнир, а не битва насмерть. Уважайте пожалуйста друг друга и не забывайте - вы не враги друг другу, а наоборот - союзники. Проигранная битва всегда лучше чем выиграная. Победы ничему не учат, а только расслабляют. Поражения, если из них делать правильные выводы, только повышают ваш класс как игрока"

Stalin
    Погоди, Лотос, мы пропустили целый сезон - это лето 2007г)

?менно тогда создали такую организацию как FRC - Federation or Russian Clans (Федерация Русских Кланов), туда вошли USSR, V_M, BearHug - в 2м))).

Был создан Чапаем вот этот форум http://clan.totalwars.ru/forum/
    На нем вскоре стал базироваться наш клан!

Этим летом к нам пришли много талантливых новичков, из них Vladimir и Legion-7 ))) Помню тестовый бой с Владимиром) Он как исправный новичок брал рим - Сципиев, история была примерно такая-же как с Чапаем)))

Но я считал Володю неисправимым нубом)))) Помню играли 2 на 2 я с ним в паре, против Чапая и Качана вроде... Мы оба за Понт) Скучковались в одном месте - обороняемся. Ну Володя через наши позиции повел бешенные телеги на врага) Они посреди нашей арми и взбесились)))) ОЙ, как я ругался тогда))))

{Мемуары игроков. ?х пути в клан USSR}

Vladimir (Ветеран. Римовец)
    «Навеяло ностальгией и я решил рассказать свою историю.
    Диск с Ром Тотал Вар я купил в июне 2007 года, был в отпуске вернулся из Турции дома было скучно зашел в магазин и приобрел.
    ?гра мне очень понравилась, я с детства люблю различные стратегии, родился в семье военных, батя всюб жизнь служил брат служит и я погоны майора ношу.
    Выйдя в онлайн я начал громить нубов ибо, клановцы со мной не играли, кикали из игры. Побеждая нубов я думал что достиг крайней степени крутизны. Както играл с нубом 2 на 2 против Чапая и Сталина, и я понял что такое Раш, нас вынесли наверное за минуту, я не поверил что так бывает и потребовал реванша, меня по очереди вынесли с очевидной легкостью несколько раз Сталин и Чапай. Я понял что они боги игры и захотел научиться так же. Попросился в клан и меня приняли, в тот период лидером клана был Шаркер, занявший второе место на Чемпионате России уступив Рекону. Но Шаркер играл редко за все время я сыграл с ним максимум 5-6 раз.
    Основными моими учителями стали Чапай и Сталин, примерно месяца два я не мог ни разу у них выиграть.
    Потом примерно в июле 2007 года был проведен Кубок наций, проводила Виа Милитера, каждый выбирадл себе одну фракцию которой должен был играть весь турнир, я взял Понт и из 10 боев одержал только 2 победы.
    Лидерами турнира были Чапай играя из селевкидов, Сталин играя за Парфию, и Рекон Македония.
    Помню как помогал Чапаю готовиться к игре с Реконом считавшимся одним из сильнейших игроков, Чапай тренировался играть селевкидами против македонии, я одержал свою первую победу над Чапаем а потом еще 4 !!! Выиграв Македонией 5 боев из 6 против Селевкидов Чапая, безумно гордый я выставил на форуме скрины Потом Чапай меня опустил с небес на землю признавшись что проигрывал специально тестя сколько селевкидская фаланга может стоять против македонской,насколько эффективна атака катофрактами на фалангу в лоб и т.д.
    Но самое главное после наших тренировок Чапай обыграл Рекона. Так взошла звезда нашего клана, итоги турнира где играло большинство Виа Милитеровцев 1 место Сталин 2 Чапай 3 Рекон.
    У РЕкона пропал интерес к игре и он перестал появляться в онлайне.
    Осенью я освоил Египет прчем если раньше считалось что сила Египта в колесницах то я делал ставку на пустынную конницу. Египтом я начал достаточно регулярно выигрывать.
    Мы создали ФРК Федерацию Русских Кланов и под эгидой этой организации провели первый турнир ФРК-опен. Что бы поставить нас на место на турнир заявились такие монстры игры как Амон Ра и Рекон, кроме того ряд сильных иностранных игроков.
    Об Аон Ра вообще отдельная история я до турнира никогда с ним не играл он уже перестал играть в Рим когда я только начинал, но я видел повторы игр когда он был в форме, уверяю вас это что то великолепное.
    Часто он играл за фракию, брал легкую каву и разгонял ей лучников более сильныхз фракций типа Македонии и т.д., я до сих пор поню повтор как стоят напротив друг друга армии ФРакии и Македонии перед фалангами прикрытыке копьями лучники и вдруг выезжает легкая фраакийская кава Амона и мчасть вдоль строя Македонии вырезает луче отправляя их всех домой, при этом от копий кава несется на расстоянии 1 -2 мм., короче Амон великий игрок без вопросов.
    На нашем первом осеннем турнире ФРК опен мне впервые удалось побежддить в группе Сталина, он отнесся ко мне не серьезно и был бит Египтом и чем то еще. Это был мой первый серьезный успех, но по итогам группововго турнира и я и Сталин вышли из группы. В четвертьфинале я попал на Рекона до этого никогда его не обыгрывал, но за 1 бой из двух я был уверен в то время мой Египет никто не выигрывал, я боялся третьего боя рим на рим, я обсуждал тактику игры за рим с Фрешем и Сталиным как более мудрыми учителями и советовался сколько взять когорт. В итоге решил не брать ни одной так и родилась тактика за Рим против Рима8 кавы и 8 лучей.
    Я выиграл у Рекона Египтом и проиграл ему по моему Парфией против Селевков, Рим на Рим был бенефис моей новой тактики когорты Рекона бегали под огнем моих лучей и ничего не могла поделать, в итоге победа 2-1. Это была сенсация. Следующим соперником в полуфинале был человек легенда Амон Ра, история с Реконом повторилась 2-1, в третьем бою рим на рим он тоже не смог ничего противопоставить тактике 8 лучей 8 коней. Таким образом я выиграл два боя из двух рим на рим у лучших игроков Виа Милитера которые спеиализировались именно на игре за рим. Хотя справедливости ради надо сказать, что до турнира они играли редко и несколько потеряли былую форму. Я вышел в финал, но там меня ждал Сталин на пике формы. 2-0 в его пользу и он чемпион, Римом воспользоваться мне не пришлось
    Я был первый после бога (Сталина) !!!
    В следующем зимнем турнире ФРК опен нам противостояли уже сильнейшие игроки мира Ахилл и Пиркс. Я слил 2-0 Пирксу в группе, он первый доказал мне что Египет можно остонавливать Карфом или греками. Но тем не менее из группы мы вышли оба. По пути в финал я обыглал всех со счетом 2-0 не оставляя вариантов. Толко со Сталиным получилась заруба в полуфинале, но там я препднес очередной сюрприз в игре Рим против Рима взяв 2 отряда гладиаторов. Самый главный сюрприз преподнес Фрешь выиграв в полуфинале у Пиркса, я думаю не сделай он это чемпионом был бы Пиркс, я выигрывал Пиркса крайне редко. Зато с Фрешем мне везло всегда 2-0 в финале и я чемпион !!!! Вот ссылка на тот турнир там выложены повторы многих боев рекомендую их к просмотру:
    http://clan.totalwars.ru/forum/69
    По организации турнира он был образцовым правила прописывались на трех разных языках и к нам тянулсь игроки со всего света.

После турнира Сталин уступил мне место маршала и я стал главным в клане.
    Это чуть не привело к развалу, от нас ушел Фрешь и с ним еще ряд игроков
    Чапай убедил меня переехать на Сичь, и далеко не всем это решение понравилось на Сичи мы не прижились и народ стал уходить из клана тогда мне пришлось призывать на помощь Сталина, я снял свои маршальские погоны отдал ему сам ушел в ветераны дабы исключить двоевластие в клане. Сталин своей железной рукой навел дисциплину, и с тех пор он наш бессменный лидер и стоит у руля своего детища СССР.

После всех этих потрясений я поиграл до весны-лета 2008 года и забросли Рим совсем, Медивал мне не понравился совсем. и Стал ждать ?мперию.
    Дождавшись купил диск и вернулся в клан, хочу снова всех побеждать но не знаю смогу ли»

Dukat (майор, Римовец)
    «С римом я познакомился три года назад. Я фанат видео игр. Первая моя приставка денди, была куплена, когда мне было 13 лет. После были SEGA, Sony PS, Sony PS2.?з жанра RTS ,была DUNE 2.Всё что было после, ни в какое сравнение. ? вот устав от приставки PS2,я заметил что, на ней не хватает стратегий. Посмотрел в журналах, больше всего игр ,в жанре RTS, на PC. Продал свою соньку, немного добавил денег и взял PC. ?гр хороших не знал, поэтому взял на шару рим. Мне понравилась картинка, красивая. Судя по ней предположил, что стратегия. К тому же древний рим, римские легионы. Все это мне было интересно ещё в школе.
    Ничего подобного мне раньше не попадалось, ближайшая алтернатива, Цивилизация. Но главная фишка бои в реальном времени. Создавалось впечатление, будто и в самом деле командуешь живой армией. А реплики перед битвой, добавляли особый шарм. Я их записывал на сотовый, брал с собой на работу, и заражал других этой игрой.
    В то время, у меня в городе, был только один провайдер. ?нтернет был дорогим удовольствием. Рим поднадоел, были другие хорошие игры.
    Вот ноябрь 2008 год. Мне подключили безлимит интернет, по приемлемой цене. Сначала я пробовал MMORPG игры, но они оказались слишком скучны. Я вспомнил про Рим. Зашел в ГС под ником RussianBear. Видел там подряд несколько ников с [USSR] впереди, но сразу и не понял, что руско-язычный клан. Что бы привлечь внимание, название игры RUSSIA .Зашёл ко мне в игру человек под ником [V_Z]Hmelnitskiy
    Пригласил вступить в клан Войско Запорожское. Я был принят с испытательным сроком рекрутом и сменил ник на более удобный Dukat.
    K сожалению в клане были разногласия, подробности мне не известны.
    Часть игроков отделились и создали новый клан WarKingdom. Один из них связался со мной, и сообщил что мне нужно переписать заявку в WarKingdom, что я и сделал. Но принять меня туда не успели, клан тут же умер. ? люди ушли в клан ВearHug.Со мной связался человек, лидер клана V_Z, он же провёл тестовый на вступление в USSR. Так распался один хороший клан V_Z.В нём остался один человек, который не захотел ни куда уходить. Он попытался всех вернуть обратно, но было поздно. Я предполагаю, что человек заразился идеей клана по тематике запорожских казаков. Позже он создаст свой клан запорожские казаки. ? пусть клан ещё очень молод, всё меняется.
    Сейчас я уже пол года в клане USSR.За это время клан для меня стал своим домом,во вселенной тотал вар.Мне много в нем нравится,и многое не нравится.Тем не менее я блогадарен всем кто сделал его таким какой он есть.»

AnafemA (Генерал. Активен на всех направлениях)
    «Раз пошла такая пьянка...

Знакомство c игрой Medieval:TotalWar было для меня откровением в тематике НАСТОЯЩ?Х СТРАТЕГ?Й. Потом погряз в игре Rome:TotalWar как и многие вдоль и поперёк прошёл компанию за все возможные и невозможные расы и продолжал её проходить пока не вышла игры Medieval2:TotalWar. ?гру я прошёл много раз, но удалять не стал, а просто оставил на компе. Где-то в ноябре 2007 года до меня наконец-то дошёл ADSL. С этого момента я стал пробовать все свои любимые игры через on-line. ? как-то в декабре 2007 года решил я от нефиг делать погамать в Медик по нету, захожу в GameSpy в списке игроков вижу сакральные для меня символы USSR (я вообще фанатик советской тематики, особенно 20-40 годов). Захожу в игру и сразу спрашиваю как к вам вступить. Мне дают адрес, тогда это был юкозовский форум ФРК, потом играю с этими ребятами бой, шокирует, что как же так я смог продуть, ведь комп я делаю как сынка Вообщем захожу на сайт с трудом нахожу место куда на заявку писать, но всё же добиваюсь своего. Через некоторое время LEGION-7 (тогда он был начальник отдела кадров) отвечает на заявку, из неё я узнаю, что лидера клана зовут Сталин!!! ( что может быть лучше для USSR? ) я отмачиваю шутку, что Сталин мне отец родной, и он, оценив это, принимает меня в клан без тестового боя ( вообщем я тута на халяву, спасибо Денису ). Чуть ли не в тот же день в клан вступают Volen и Allor.
    В то время в М2 активно играют всего 2 человека из нашего клана Tetri и Aizenkur ( Madman тогда уже неактивен ). ? несмотря на малочисленность игроков меня захватывает клановая тематика и сам азарт игры в ТоталВар по сети. Аizenkur меня всему научил постепенно. Видя, что народу в М2 потчи нет, и без подкрепления нам тягаться с такими зубрами как ViaMilitera и IMPERIAL у нас не получится, начинаю активно вербовать новичков. Сколько же я их навербовал... ЖУТЬ. Правда 95% из них, ушли через 1-2 недели.
    С римской частью нашего клана меня познакомил Allor. Как-то он позвонил мне в скайп и попросил научить играть в Мед2. Я сделал это с удовольствием, после чего через 3 дня для Аллора с Медиком было покончено и он немного научил меня играть в Рим. Очень понравилось, поскольку меня сразу пригласили в игру 4 на 4, где все были USSR.
    Как то одним из моих очередных рекрутируемых стал парень без скайпа, я начуил его играть (общались только по аське) немного поболтал о том о сём, а потом он сказал, что уезжает и не сможет долгое время играть. Я не придал этому никакого значения ( малоли таких было ) и попрощался с ним даже не надеясь увидеть вновь... Это был Stalk Скоро мне надоел М2 и вечный недобор. Вышел Ретрофит мод, мне он не понравился, играть в М2 почти никто не хотел, просиживал по 20 минут в поисках с кем бы поиграть... в итоге всё это меня запарило, я написал на СиЧи (тогда мы там тоже бызировались) что назначаю себя наёмником и перестал играть вообще, ключ потом Cezar`ю отдал (многие тогда решили, что это я Запорожской войско собираю ).
    ?ногда я захол на форум и смотрел жив ли клан. ? вот вышла игра Empire:TotalWar и мне она дико понравилась. ? за короткое время от выходя игры и наёмника я успел дослужился до маршальского кителя.

Сейчас я вижу, что наш клан способен стать как минимум самым сильным русским кланом и как максимум самым сильным в мире TotalWar. Так как вижу таких молодых и талантливейших игроков плюс к тем, кто с нами уже давно, ещё со времён Рима»

Pacifier (Генерал. Римовец.)
    «Охххххх...
    Ну начнем

?грать я начинал... эмм с денди. Лет в 6 я уже проходил Чипа и Дейла (супер марио это оощще песдетс, кто не играл тот может сразу считать свою жизнь прожитой зря. (про мортал комбат вобще молчу!) Потом была SPS. Помню классе в 3 задрачивались с друзьями по выходным в футбол ))) комп появился в 2001 году. Меня можно назвать "однолюбом" (если это можно отнести к играм) ибо первая моя игра на компе была Stronghold (цитадель) - для 2000 года там была сумасшедшая графика и гейплей, долго в нее играл игнорируя все остальные игры. Примерно в 2002 году вышло ее продолжение Strongold Crusader (кроме нее были Diablo 2, PES (5, 6 и 2008), и еще много других игрушек, но душа всегда была близка к стратегиями). Вот примерно в 2006-2007 году я установил себе стабильный интернет и начал играть по интернету в свой любимый Stronghold. Тогда и познакомился с Joker'om. Мы создали свой клан)) ?гра не очень популярна по интернету (весь рунет может насчитать 300 игроков от силы) поэтому мало кто рвал нас с Анджеем)) (мне до сих пор в аську пишут потренироваться новички)) Позже мы познакомились с Олегом (он же Легат), после долгих тренировок он также стал довольно сильным игроком)) ...
    Теперь о РТВ.
    О серии тотал вар узнал аж в 2002 году. На даче купил игроманию и прочитал статью о Медивал 1. Акуел и нифстал, решил купить и опробовать. ?гра засосала меня целиком и полностью))) комп к сожалению был слабый, и когда вышел Р?М, я долго не мог в него играть)) В феврале 2006 года я обновил комп и стал играть в Rome. О клане СССР и вобще о Риме по инету я узнал в Декабре 2007 года. Я пробовал играть по инету, у меня не получалось))) (я был олень, к сожалению, не мог переустановить игру - у меня все время была дисинхронизация)) Большое спасибо Чапаю, что дал мне возможность сидеть на форуме)) ибо после тестового боя со Сталиным я принят не был))
    ? вот только летом 2008 года я купил ноутбук и поставил рим. Все поперло!!! Моей радости не было предела!!! Я бросил стронгхолд к чертям!! Стал играть в рим. это было 27 июля. Тогда стабильно онлайн был Толик и Джокер. Они и стали моими учителями! Спасибо вам, за счастивое детство!))

Потом Джокер и я перетенули Легата в Рим. Теперь мы три генерала клана СССР. все игроки одного клана из совсем другой игры. я горд
    спасибо за внимание»

Tetri (Полковник, Медивалщик)
    «Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они...
    Это будет не столько история клана, сколько история меня в клане - но ведь только так и пишется история
    Серия Totalwar для меня началась с первого MTW... Это была вторая понравившаяся мне концепция стратегической игры (первая - "Цивилизация", третья - Paradox-альный взгляд) и первая тактика, в которую стал играть с живыми соперниками по локалке. А какие грандиозные битвы разворачивались по мере прохождения кампании… Наверно, навсегда запомню бесчисленных ордынцев, штурмующих узкий мост через Днепр, и своего несчастного генерала, трижды бежавшего с поля боя и трижды возвращавшегося, спасшего Киев от разорения – и безвозвратно испортившего себе репутацию. Ни одна последующая игра не оставила таких воспоминаний.
    Выход в онлайн произошёл в ноябре 2007 г. Провёл пару боёв в Риме (один даже выиграл) – но решение принял в пользу MTW2. Сначала успешно гонял таких же бесклановых игроков, как сам (и не раз удавалось завалить клановиков), но после того, как больно получил от сильных полководцев, принялся «яндексить» в поисках подходящего русского клана. Совершенно ничего не зная об особенностях [IMP], [V_M] и [USSR], выбрал последний исключительно из-за названия. Нерегулярный, но всё же существенный опыт игр по локальной сети позволил не совсем уж позорно продуть тестовый бой с Легионом-7 («Провёл тестовый бой и вижу что силён», отметил он, о как!). Оказалось, что помимо меня в клане средневековые бои интересуют лишь Айзенкура и Мадмана, да и то их я видел вызывающе редко из-за сильной разницы в часовых поясах. Но Айзенкур обучил основным методам и приемам управления войсками, а отрабатывать навыки приходилось на зарубежниках.
    Первая половина 2008 года – застой на средневековом фронте. Получив в конце февраля старшину за победу над IMPом IGORем (я тогда наивно верил, что самой лучшей кавалерией является гвардия герцога, и кидался миланцами на всех подряд без разбору), оставался в этом звании долгие полгода. Этот период прошёл в боях преимущественно с бесклановыми игроками: snakedragon, BC,bb3ar, Namarkkon, montero… и, разумеется, Thompson45cal.
    К концу лета внезапно получаю капитана, минуя все три лейтенантские стадии (потом оказалось, что формально младшего лейтенанта вроде бы давали, но никто на этом событии внимания не заострил, так что процесс повышения прошёл мимо повышаемого ).
    Существенное оживление на тихом и сонном средневековом фронте клана связано с активной деятельностью военкомата под руководством товарища Бобра92х (эх, какой славный пехотный раш провели мы с ним в самый первый неучебный бой). Будущий маршал организовал значительный приток в клан новых и неслабых призывников, которые ныне, в имперскую эпоху, задают жару супостатам.
    Увы, неприятный баг с конным прорыванием всего, что шевелится, почти прикончил средневековые баталии. Вторая версия «ретрофита» к MTW2 замечательна, но, к великому сожалению, не получила хорошего распространения. «Медик», наводнённый новичками, вновь окунается в застой.
    Наконец-то получаю полковника – теперь полное соответствие звания и аватарки .
    ?мперия… Эхма… Наверное, нет геймера, не желавшего бы сказать разработчикам «пару ласковых». Да, предыдущие игры серии тоже поначалу были неидеальны, но… на мой субъективный взгляд, ETW концептуально не удалась, и никакими патчами не исправить попсовую основную компанию. Разве что заряды к артиллерии ограничат. ? только командные морские сражения способны ссадить рубаку и арбалетчика с верного боевого коня, дабы взойти на шаткую палубу многопушечного парусника.

З.Ы. Теперь по локалке со мной никто не хочет играть в тоталвар»

Joker (Генерал, Римовец.)
    «В возрасте 6-7 лет мне купили проcтенькую, слабенькую приставку (как называлась даж не помню, тока помню что играл на желтых дискетах ) В память с того времени мне впечатались игры как Super Mario 1, 2 , 3 Tekken 2 и тому подобное..
    Но вот в возрасте 10 лет мне купили PC, передо мной так сказать открылись новые горизонты). В подарок от родителей, получил игру American Conquest и Stronghold Crusader и та и другая игра мне очень понравились, но больше играл в Стронгхолд, т.к. конкуест лагал на старом компе))))
    Но вот прошло несколько лет, и мне провели безлимитный АДСЛ интернет со скорость 1 мб/сек. Это было нечто. Я сразу же полез в иннет искать инфу о Стронгхолде. Нашел комьюнити этой игры в жалком состоянии от силы 20 человек активных было на одном из самых посещаемых сайтов стронга Там я и узнал о Perezz'e (теперешний пацик) До сих пор помню его первую фразу сказаную мне: Ты можешь не флудить в темах, чувак? Помню тогда подумал что это какой то левый чел, хотел даж послать его куда подальше, но сдержался) и до сих пор жалею об этом ))))
    Еще раньше я узнал об игре рим тотал вар, решил во что бы то нистало завладеть диском, и в этом мне помогли друзья, они откуда то нарыли мне пиратский ртв 1.3 и Б? 1.4 Помню я сидел в них без передышки часов по 6-7, все потешая свое самолюбие и громя Римскими легионами всех и вся.
    Во время одного разговора с Пацифером мы обнаружили что у нас общий интерес к РимуТВ, но в виду того что мы решили оживить стронг, про рим забыли.
    ? вот прошло примерно год со дня нашего знакомства. В рунете почти не было игрока (ов) могущих с нами соперничать. Это и еще то что эта игра была совсем не приспособлена играть по иннету убило мой к ней интерес. Я решил опробовать рим в онлайн играх.
    Первые бои помню мы проводили с Пацифером по хамачи. Скажу честно, он играл намного лучше меня. Я помню возмущался как это его гальские лучники бьют мои колесницы, и даже заявлял что не буду с ним играть если он будет брать этих читерских галлов )))
    Отыграв с ним несколько боев, и почти все проиграв, я решил во что бы то нистало его разбить. Поэтому начались поиски опытных игроков и помощи. ? помощь нашлась. Я зашел на старый форум ФРК на юкозе.
    Долгое время я колебался, ибо у меня не было СД кея, и я не знал где его взять. Но меня спас некто Ассасин из Хост ордера, любезно отдав мне свой ключ.
    Первый раз зашев в ГС, я поразился кол-ву игроков, сравнив эту толпу с горсткой фанатов стронга. Как только я зашел в ГС, мне сразу же написал некий USSR Volen (тогда еще рядовой) и предложил поиграть с ним. Я конечно же согласился, подумав что щас вынесу его гальскими лучниками, он про них то ничо не знает) и тут - облом. Меня вынесли. Причем много раз не оставив никаких шансов. Я заинтересовался его тактикой, особенно удивила его тактика Рим на Рим, когда он каким то непостижимым образом смог сломать железную римскую пехоту... преторами!!! Я спросил что это за тактика, он сказал, что это тактика некого Владимира, и я про нее узнаю. ? действительно, мне открыли доступ к срытым разделам, и я многое узнал. Про Египет, прокачку войск, и подобное я узнал именно оттуда.
    Начитавшись всего этого, я вызвал Волена на бой и к моего торжеству мой египет смог вынести его рим
    В это же время открылся внутриклановый турнир. Я принял в нем участие, и к своему сожалению из всех групповых боев победил только Карима (чему все удивились, ибо я был всего то Старшим сержантом, а карим - Полковником)
    ?грая все эти бои, я подробно пересказывал все Пацику в аське, от чего он несказанно бесился, ибо он не мог играть со мной из-за дисинхронизации (вот алень, весь год не мог игру переустановить )
    После внутрикланового турнира, начался ФРК опен 2007 в котором я принял участие. Но из за нехватка опыта я не смог сыграть почти ни с кем, и ничем не проявил себя. Огорчившись, я подостыл к игре, и вернулся к ней только летом 2008ого...
    Должен сказать, что всем моим опытом и моим званием, я должен игроку по имени Asija-Anatolii ибо это он (после того как Сталин отклонил мою заявку в Сталинчских Соколов) взял меня к себе в Чингизхан, и начал меня актвино обучать. На пару с Толиком мы 3 раза подряд брали красное знамя в дивизионых соревнованиях, мое мастерство повысилось, а с ротом мастерства, звания не заставляли себя ждать. Ко времени когда я носил Капитанские погоны, Пацик наконец смог играть с нами. Помню долгие наши игры в онлайне, где мы с пациком постоянно ссорились, ни кто не хотел уступать свою точку зрения по поводу того или инного момента в игре
    Вместе с пациком вклан был перетянут небезизвестный Legat. Я считаю что это самый ценный кадр, которого я смог привлечь в клан. Об этой феноменальной личности, думаю рассказыывать не стоит, весь клан и так его знает!
    В принципе история продолжается, недавно обновил компьютер, и готов с новыми силами, осваивать империю и совершенстовать свои навыки в великой игре Rome Total War!»

?горь (Генерал, Римовец)
    «Такс .... напишу и я ...
    Ознакомился я с римом в году 2006... может быть позже. В те времена он меня абсолютно не заинтиресовал. Постичал это очиредной фигней где нет ни тактики ни стратегии. Может быть на меня повлияло мое повальное увлечение КС ... может просто слишком мал был )) .Только спустя долгое время я нашел РТВ на торренте и скачал её. Это было 6 октября. В тот жень я не лег спать. ?гра меня затянула до такой степени чтоя и помыслить не мог о сне. Спустя 3 недели я впервый раз вышел в онлайн. Через день я встретил Чутьжива и сгырал с ним тестовый бой. Я был разорван как тряпка. (что не удивительно так как я был АБСОЛЮТНЫМ нубом)
    Пришел я в клан 28 октября 2007 года. До сих пор помню первый бой с приставкой СССР перед своим ником. До этого я посмотрел повтор игры Чапай за селевков против Рима. Моей радости не было предела когда римские когорты убежали за красную линию. Думал что я теперь так всех выносить буду.... но не тут-то было. В тот-же день я сыграл 3 боя с Владимиром. Тут я и понял что мне до мастерства в игре РТВ как раком до Пекина. В то время Владимир был Майором но по моему скромному мнению был самым сильным игроком нашего клана. За несколько дней до меня в клан пришли Карим и Толик. А несколько дней спустя некий Влад13(сейчас в ВМ) . До сих пор еще помню свой первый бой 3 на 3. Я был в команде с Чапаем и Кирилиусом. благодаря невероятному умению Чапая (он смог мне нубу обьяснить куда посылать Катов что-бы не попасть на копья) мы победили против Сталина и Владимира ))) .
    После этого следовали долгие недели безперестанных игр против Буржуев. Моими главными учитилями были Владимир и Чапай. В то время они были самыми активными из верхушки клана.
    В начале 2008 года началось освоение Властилина ... Это было что-то !!!
    Большенство клана забыло напрочь о игре в онлайне и все время тратили на обговор тактики и стратегии войн. Помню мою игру против Сталина. Он с 7500 Рима против 20000 Греков. Я умудрился проиграть тот бой и из-за поражения не смог спокойно спать ночью... я не мог понять как он не имея лучников умудрился растрелять мои фаланги ... только утром я вспомнил что у него были балисты которые и убили моих фалангитов .
    Помню еще одного уникального организатора - Альбертса... То что он делал как Гейм-Мастер Властелина Мира невозможно недооценить. Постоянные споры о правилах... паралельно принимать кучю информации о ходах игроков и т.д.

такс.... в это время пришел к нам некий Волен ... я сначала подумал что он какой-то нуб так как он взял во время нашей игры Рим против моего Египта.... как же я ошибся.... я был разнесен в клочья этим юным дарованием
    В эти времена я был игрушкой для битья большенства игрокова ншего клана. Стратегии были чем-то новым для меня и основать елементарный заход в тыл было друдно для меня. Но всем скопом меня потихоньу учили и обучали. К марту 2008 года был организован тунир на который были приглашены все сильнейшие игроки мира РТВ. Тут произошел момент после которого я понял что хоть что-то умею в рим. В 1\8 турнира мною был обыгран Аллор который считался одним из претендентов на победу. Но в 1\4 моим следуйщим соперником был Владимир. Тут я был обыгран почти без шансев. Не учитывая последний бой Египет против Карфа. Тут на один момент я поверил в свою победу но все-таки Владимир заслуженно победил в той игре.

Спустя некоторое время начался турнир 2 на 2. В нем я участвовал с Пашей Маловым. Тут наша игра на изматывание и ожидание ошибки соперника принесла нам победу ))). Наша самая быстрая игра в нападении составила 30 минут !!! А одна игра против Карима и Толика длилась около 2 часов !!

К этому моменту начались неспокойства в клане . Сначала уходит Сталин. После этого происходит переезд на СиЧь и самоубийство Фреша. Как показало время данный переезд не дал нам ничего. Потом происходит возращение Сталина и уход Аллора из клана.

Вот вобщем-то и все... все остальное проходило уже довольно не давно и всем известно ))

Хотелось-бы отметить некоторых персон.. которые сейчас практически не появляються среди наси кроме того человеки которые сделали очень ольшой вклад в мощь СССР.

Фреш - странный тип. Пришен к нам в клан игроком с именем, но без умения играть. Ушел из клана и тем и с другим. Причины его ухода мне до сих пор не понятны и ... и выглядят очень странными. Он получил намного больше от нас чем мы от него

Фролов - его можно охарактеризовать 2 словами. Король флуда )) Неотъемлемая часть клана.

Альбертс - уникальный человек. За тот обьем работы которую выполнял он он заслужил на 3 медали... так как даже 3 человека не смогли-бы справиться со всем тем бардаком кторый творился в Властелине....но он это сделал.

Чапай. Без него клан никогда не стал тем кем он есть сейчас а именно сильнейшим кланом России а может быть и всего Тотал Вара. Благодаря его усилиям был создан ФРЦ ... да и его умение играть в команде не раз помогало нам в играх с буржуями.

Сталин - без коментариев. ? так все ясно

Владимир - считал и считаю сильнейшим игроком в РТВ за время моей игры в РТВ. ?гры против Владимира доставляли удовольствие даже при проигрыше так как ты понимал что проигрываеш сильнейшему!!

Волен - с тебя началось общение со своими войсками. До того как Витя появился игры проходили довольно тихо без особого шума ( ну если только Сталин не был в скайпе :=) ). А тепрь все от мало до велика говорят со своими войсками в надежде что они услышат нас. Один из сержантов которые подняли путч против Сталина по поводу понижения Шаркера.
    Как я припоминаю Шаркер был понижен до лейтенанта за неактивность. Он сам ничего не имел против.... но нашлись 3 сержанта которые начали расказывать Сталину что он не прав.. Эти 3 сержанта были Джокер, Волен и ваш покороный слуга. Все окончилось тем что Сталин написал писмецо в котором была описана история нашего клана в которой он описал все заслуги Шаркера ... и после этого мы успокоились и покороно согласились с понижением. )) Веселые были все-таки времена )))

Толик - единственный их всех кто со времени времени прихода в клан всегда остаеться одним из самых активных. Помню мою первую игру против тебя на тунире. Я был фракией а ты нумидией.... как же я тогда матерился когда все твои войска остановились а не убежали за красную линию .... только потом я понял что войска надо провожать до красной линии )))

Карим - человек-варвар. То как он всех разнес всех на турнире варваров было просто не описуемо. Называеться - пришел, увидел, отстерал.»

Последний раз редактировалось Fastfudov_USSR; 12.07.2012 в 22:05.

6. 7 пользователей сказали cпасибо Floomy за это полезное сообщение:

Cat (30.09.2012), Creasy (29.03.2012), Pensioner (30.03.2012), realenemy (31.08.2012), TDI (30.03.2012), Исполин Kalinin (29.03.2012)

Ветеран Аватар для Olaru
    Играю в
    играю только в актуальный контент Total War
    Поблагодарил(а)
    1,971
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 913).
    Внесу лепту в «?сторическую справку» клана USSR
    Я пришел в клан USSR 30 марта 2009 года. Это был рассвет Empire TW со всей ее многогранностью, сколько же в ней было прорывов, столько же и разочарований. Третий мой бой по сети был тестовым боем в клан, тогда меня знатно отлупила Настя)) Клан я нашел сам, не он меня. Маршалом в тот момент был Василий Анафема. Народу в империю играло очень много, климат и настроение в клане было превосходное.
    Буквально за неделю до меня в римское направление клана пришел Фастфудов. Забавная была история, когда его считали шпионом и даже заморозили звание.
    Клан в тот момент представлял собой римовскую элиту (с огромным количеством высших офицеров) и «имперскую пиздюшню» - голодную до игр и свершений, турниров и повышений таких как я и Кризи, во главе с Васяткой. Целое поколение пришло в клан, солдатско-сержанский состав был поистине огромный. Кроме того была небольшая группа людей, игравших в Медиивал 2.
    На первом же крупном турнире (CWC 2009) я был назначен капитаном команды и на тренировках познакомился с Кризи, который рос в звании как на дрожжах, а я получил прозвище мастер оф Финланд, за детальную проработку стратегии 3х3 на карте Финляндия.
    Через некоторое время мы сформировали дивизию Мастерс, сколотив отличную команду раздолбаев (достаточно сильно игравших на тот момент). В паре с Кризи мы сыграли много турниров 2х2, к сожалению без призовых мест, в то время как в соло оба выступали достаточно сильно. Внутри клана активно соперничали дивизии, форумная жизнь била ключом. Проводились учения с другими кланами.
    Наш клан был очень силен в ?мперии. Кризи всех громил в море, Сталк и Валера били всех в 2х2, побед и призов было множество.
    Летом 2009 произошел конфликт тогдашнего лидера Сталина и римской верхушки, в связи с которым СССР покинула большая группа людей. Надо заметить, что благодаря дружбе с ними Кризи тогда тоже разругался со Сталиным и покинул клан.
    Осень-начало зимы я прозябал в отрыве от TW и с выходом Наполеона просто ворвался в игру)) С Васей Анафемой мы организовали дивизию Вива Куба. С ним же мы блестяще отыграли Первый крупный турнир по Наполеону (дисциплина 2х2), заняв втрое место. В соло у меня были кой-какие успехи, но без особых достижений.
    Во времена Наполеона клан покинула и часть людей, игравших в Медиивал 2, по традиции поводом послужила ссора с руководством.
    Помнится мне был даже такой момент, когда несколько человек, в том числе и я готовились устроить переворот в клане или организовать свой. Вот как Дима Сталин, он же Ус, умел нравиться людям)).
    К выходу Сегуна 2 я готовился основательно. Подогревал боевой настрой масс и поднимал дух патриотизма воззваниями и обращениями. Помнится Антоша Сталк, прочитав один из таких постов сказал, что готов сейчас же отбросить костыль и броситься грызть врага зубами. Генерал Олару стал первым маршалом Сегуна. Вива Куба провела ребрендинг, стала называться Дом Минамото, в тот момент к нам снова вернулся Кризи. Как маршал я активно выдвигал (на тот момент старшину) Кратоса, показывавшему огромные успехи и громившему врагов на всех турнирах, Ромка рос в званиях и покрывался медалями)). Первый же крупный турнир по Сегун 2 был нашим! Первое место заняли мы с Кризи, на втором месте также была пара из СССР – Кратос - ?нди. Я был жестким и требовательным маршалом (даже девиз придумал "Войско будет идти железной поступью, если его держать стальной хваткой"), но я также и активно занимался молодежью, постоянно придумывал конкурсы и задания, в этом примером для меня всегда был мой первый маршал - Анафема.
    В августе клан лишился хостинга, и мы долго скитались без форума, клан СССР был чат конференцией в скайпе на протяжении 3х месяцев. Но преданные люди никуда не ушли, отстроив нашему клану новое жилище. Огромное спасибо надо сказать Роме Фастфудову за его труды и Вите Хесину за спонсорскую помощь.
    Потом я снова ушел из ТВ, вернулся с выходом ФотС. Минамото стало называться Якудзой, бразды правления взял Кризи. Об этих временах, думаю лучше расскажут другие.

battletag Olaru#2133

Последний раз редактировалось Olaru; 15.12.2012 в 11:25.

8. 15 пользователей сказали cпасибо Olaru за это полезное сообщение:

AnafemA (14.12.2012), arimar (15.12.2012), Cat (14.12.2012), Creasy (14.12.2012), de Ferron (13.01.2013), Dukat (14.12.2012), Fastfudov_USSR (14.12.2012), Human (14.12.2012), Iriskin (14.12.2012), Justinian (14.12.2012), Maxon (14.12.2012), Nateis (14.12.2012), Ramizes (14.12.2012), _NA_pole_ON_ (27.01.2013)

Местный Аватар для Creasy
    Поблагодарил(а)
    1,521
    Получено благодарностей: 3,162 (сообщений: 1,101).

?стория РЛ

Напишу-ка и я немного истории раскола. Считайте это ответом на интервью Шерла.

Приведенный цитаты - из интервью, которое Шерл взял сам у себя вот тут

http://www.rustw.ru/viewtopic.php?f=449&t=1715

В 2009 году был создан ресурс РЛ, который подразумевался как нейтральная площадка для всех русскоязычных кланов, на которой любой может проводить турниры и общаться по теме ТВ. Гораздо удобнее, чем каждый раз играть турнира на форуме нового клана. Централизация обоснована и понятна. До выходу Сегун 2 ресурс нормально функционировал безо всяких массовых конфликтов и необходимости в модераторах не было. Техническую часть работы форуме обеспечивал Фаст и Сталин из СССР.

На форуме был период, когда стали часто возникать конфликты, в частности КВ против Евгена. Тогда никто не удалял ничьи посты, и срачи длились дни и ночи напролет. Мне надоело на это смотреть, я запросил у Фаста админку, чтобы заниматься чисткой форума чтобы такого было поменьше, в идеале - чтобы оно пропало вообще. Админку я получил, расписал ступенчатую систему банов, начал ее применять, влез в длительный конфликт с КВ, которые осаждали меня на форуме и в личке с претензиями, что я прикрываю друга Евгена. Время шло, все привыкли к тому, что нужно следить за языком и форум снова начал жить более-менее спокойно, баны почти прекратились.

С появлением глобалки и борьбы кланов появилась идея объединить все русскоязычные кланы в одну стим-группу, дабы доминировать на глобалке, была создана закрытая группа Russian Union. Список участников не помню, помню тех, кто не вошел туда - клан ВМ решил остаться обособленным, клан Б?А (впоследствии Омерта-?мпериал) двигал свою открытую группу ТВ Россия (точное название неважно). Спустя некоторое время между двумя этими группами развязалось серьезное соперничество в первой лиге и на форуме - в частности, игроков Б?А обвиняли в том, что они используют морские сражения 3на3 (автопоиск в которых регулярно кидал их друг на друга), чтобы быстрыми темпани набивать себе очки на глобалке и таким образом получать больше провинций. Эти обвинения сопровождались скринами из морского рейтинга 3на3, где у многих игроков Б?А была статистика побед поражений на уровне 50%.

Форум пребывал в состоянии вечного холивара между теми, кто очень серьезно воспринимал глобалку, по большей части - верхушка КВ и Б?А, в частности Сокол, Мив, Шерл, Колосимо. КВ обвиняли их в читерстве, Б?А активно защищались. Дошло до того, что в теме RU под угрозой бана было запрещено писать не-членам альянса, чтобы избежать срачей, так как было слишком много агрессивных постов, спровоцированных представителями Б?А. Так как они не входили в альянс, то РЮ имел полное право ограничить их в своем разделе форума.

Холивары выносились в личку, в другие темы и так далее, в общем велась тотальная политическая война. Политическая, так как по большей части все сводилось к многостраничным взаимным обвинениям в том, кто прав, кто виноват, кто читер, кто кого в спину ударил и кто чьи провы атаковал, хотя обещал этого не делать.

Худо-бедно это продолжалось до технического краха РЛ (август 2011), который вынудил нас всех переехать на ТВ Кап. На том ресурсе провелся чемпионат России и несколько иных турниров, продолжалась политика банов с РЛ.

В этом период я начал теснее общаться с кланом Б?А, точнее с теми, кто из него ушел и основал клан омерта, в частности Шерл, Колосимо, Александр х3, проводил много времени вместе с ними в войс чатах. Обвинения в читерстве на глобалке меня никогда особо не беспокоили, так как я не воспринимал ее в серьез - это не турнир, это паблик игра. Началось медленное сближение сообщества и конфликты стали забываться. Этому предшествовали следующие события на РЛ:

Скандал 1й "читерский" - в дисциплине "2х2 Аватар" в первом же круге мы столкнулись с командой CW Miv+tinytiny, которых многие считали фаворитами этой дисциплины. Наша команда проиграла матч со счетом 2-1. После матча я анализировал повторы, чтобы понять причину нашего поражения. Как вы прекрасно знаете, в Shogun 2 бои, в большинстве своем, очень быстрые, что позволяет отыграть значительно большее количество сражений, по сравнению с другими TW играми. К Чемпионату России 2011г. я подошел с достаточно большим багажом сыгранных боев, и, поэтому, просто чуствовал, что что-то было не так в нашем поражении.
    ? тут я вспомнил про недавнюю историю, случившуюся за пару месяцев до начала Чемпионата. ?грок клана WoC в случайном сражении поймал на читерстве игрока CW - Sarkazi, предоставив повтор боя с ним на официальном форуме Total War Center. Этот игрок CW, при лимите набора армии в 14000, умудрился набрать армию (судя по показателям отрядов) на 18000. С учетом того, что генеральский отряд в Shogun 2 стоит 1800, то перебор, как вы понимаете, был просто громадным и четко видимым "на глаз".
    Я решил тоже проверить соответствие армий наших противников лимиту набора армии в 14000. ? обнаружил, что игрок CW tinytiny превысил лимит набора армии на 1500. После проверки этого подсчета несколькими игроками нашего клана я обратился на форуме турнира к администратору дисциплины - VM Varyag'y. По его просьбе мои подсчеты проверили еще несколько игроков из других кланов. ?х подсчеты совпали с моими. Очевидно было, что перебор армии был и Varyag вынес решение о дисквалификации команды CW.

Тут наступил черёд скандала 2го - "административного". Несмотря на принятое решение администратора дисциплины, участники CW были не согласны с принятым решением и попросили рассмотреть ситуацию главного администратора USSR Creasy (который, как потом выяснилось, хорошо знал и был очень дружен с этими игроками). Для принятия решения мы, все вместе, собрались в конференции Skype. ? вместо нормального рассмотрения я увидел просто цирк.
    Сначала tinytiny утверждал, что у него вообще на аккаунте нет отрядов ветеранов, которые видны на повторе. По просьбе Creasy, tinytiny предоставил ему доступ к своему аккаунту и там нашлись ветераны с той же прокачкой, и с такими же названиями, что и на повторах.
    Следует отметить, что, на тот момент, в Shogun 2 существовал баг рассинхронизации, когда действия отрядов в реальности и на повторе отличались. Но все игроки прекрасно знали, что это касается только действий отрядов. Состав армии и показатели отрядов, при этом, были верными.
    Дальше наступил черёд Creasy, который очень оригинально "рассматривал" доказательства-повторы боев.
    Выглядело это примерно так:
    Creasy - повтор 1, кривой или нет?
    я - кривой, но только в действиях отрядов
    Creasy - значит доказательство не принимается
    Creasy - повтор 2, кривой или нет?
    я - не совсем кривой
    Creasy - отвечайте да, или нет
    я - да
    Creasy - значит доказательство не принимается
    ? только 3й повтор, Creasy был вынужден признать правильным и доказывающим читерство игрока CW.
    После этого на сцену вышел Miv, который усиленно пытался "договориться".
    Сначала он предложил переиграть 1 бой. Я отказался.
    Затем он предложил переиграть весь матч, причем начать переигровку со счетом 1-0 в пользу нашей команды. Я так же отказался.
    Видя это, а также то, что со стороны "админа" Creasy было просто молчание, в ответ на предложения Miv'a (которые явно не соответствовали не только правилам турнира, но и общеэтическим нормам в играх), я понял, для чего было собрано наше собрание - чтобы любыми путями "отмазать" от дисквалификации команду CW. Все стало предельно ясно.
    В ответ, я заявил, что, если команда CW нарушила правила, то она должна быть дисквалифицирована с турнира. А, если нарушения нет, то они и так нас уже выиграли и переигровка не требуется.
    В итоге, все-таки, правда взяла верх и команду CW сняли с турнира, а наша команда прошла в следующий круг совернований.
    Но, все равно, остался крайне неприятный осадок.
    Как это было с моей стороны: ко мне обращается Варяг с просьбой помочь разрулить ситуацию. У Тинитини перебор по деньгам, я попросил нескольких ребят из кланов пересчитать по повтору - факт подтвержден. В то же время игроки признают. что повтор не отображает ход боя. Моя логика - если искажены действия отрядов, то могут быть искажены и характеристики отрядов. То, что на повторе отряд может иметь иной уровень, чем было на самом деле - факт, я лично с этим сталкивался. На тот момент в Сегуне были кривые повторы. Основываясь на этом я отказался давать полный технарь команде КВ. Мне очень "нравится" читать, как теперь это изображают как попытку отмазать КВ. Особенно учитывая, что на разборки меня позвал Варяг.

С тех пор КВ считают Б?А-Омерта-?мп читерами на глобалке, а Биа-Омерта-?мп считают КВ читерами на турнирах. Каждый старается раздуть "преступления" другого клана и не обращать внимания на деяния своих игроков. Пропаганда, холивары, флейм.

Следующий этап истории - Александр х3 поднимает переходную РЛ, на которой снова начинают вместе общаться кланы. Админят ее несколько человек, в том числе я, Александр, супермодераторами бывали Мив и Шерл. Периодически я кого-то баню, после чего ко мне, по традиции, этот человек бежит в личку писать, что он был прав, а я злодей. Я по традиции пропускаю это мимо ушей.

В ходе работы над форумом появилась идея вывести ссылки клановых форумов и сайтов на главную страницу форума. Я и Алекс обговорили и осуществили ее, после чего получили всплеск негатива со стороны Шерла и Колосимо, которые считали недоспустимым наличие ссылки на ресурс Кв на форуме. Я не буду тут расписывать детали очередных споров, просто привожу это как пример неугасающего конфликта между этими группировками - КВ и Омерта. Де-факто это стало концом моих хороших отношений с Колосимо и Шерлом, но не с Алексом.

На форуме поднимается вопрос о том, что сторонний специалист готов восстановить классическую РЛ за деньги. Кланы скинулись. оплатили работу, Рл была восстановлена на хосте у Алекса, который пообещал мне, что никогда не будет использовать этот как рычаг давления. Предложения перенесте форум на нейтральный ресурс от отклонил.

РЛ восстановилась (это уже 2012 год). Теперь я перехожу к самым спорным вопросам истории русского сообщества. Я высказываю свою точку зрения и не претендую на уникальное право быть среди тех, кто все сделал правильно. Просто мне надоело читать односторонние истории КВ и ?мп.

На горизонте возник игрок клана USSR - Creasy, который предложил назначить его лицом, которое будет следить за порядком на форуме, наказывать провокаторов и хамов. Никто не был против, и его назначили на должность "мэцуке" (в японской стилистике). ?м была выработана система наказаний за неадекватное общение на форуме.
    Шло время, общение продолжалось и все яснее была видна ситуация, что на форуме определилась каста "избранных", которым позволялось то, что было запрещено другим. Мэцуке закрывал глаза на их нарушения.
    Наиболее ярко это выражалось в отношении представителей клана Craftsmen of War (CW), которые были с Creasy в дружеских отношениях и, пользуясь этим, постоянно устраивали провокации, оскорбляли пользователей форума. ?м, естественно, отвечали. Далее приходил Creasy и разбирался, причем зачастую провокаторы из CW оставались без наказания, отделываясь просто предупреждениями.
    РЛ функционировала в рабочей обстановке некоторых споров и банов, мэцукэ по традиции считали продажным пособником интересом своих друзей. ?гроки КВ и на тот момент уже ?мп регулярно посиживали в банах, кто-то больше, кто-то меньше. Тут мы подходим к событию, которое лично я считаю началом раскола.

Ремарка - Алекс неоднократно передавал мне, что ?мпериал недовольны мной, что они считают, что я их притесняю и защищаю КВ. У нас с Алексом неоднократно были спокойные, аргументированные разговоры на эту тему.

На тот момент я проводил турнир по Ванили Сегуна 2 на РЛ. Как админ турнира я всегда пишу в правилах, что имею там полную власть, а кто не доволен - будет устранен. Это мой способ проведения турниров, так как я не верю в демократию. Отдельно в правилах указано - за необоснованные споры с админом вас ждут проблемы. ?грок клана ?мпериал Дрюз, который не участвовал в турнире (если мне не изменяет память), начал писать в разделе моего турнира по теме, которую я честно говоря уже и не помню. Факт в том, что это не касалось хода турнира, о чем я ему сообщил, удалил его посты. Он продолжил. Тогда я через админку закрыл ему доступ к турниру, чтобы избавить себя от необходимости чистить темы каждый день.

БУМ.

Клан империал посчитал мои действия неприемлимыми, "мэцукэ не имеет право такого делать". Мой ответ, что это не имеет отношения к мэцукэ, что я как адин турнира могу делать там все, что захочу они услышать не захотели.

Другие кланы ситуация не устраивала и в сентябре 2012г было решено провести общее собрание руководителей кланов, на котором обсудить и решить 2 важных вопроса - проведение Чемпионата России Total War 2012г. и решить проблему мэцуке. ? оно состоялось, причем ведущим был Creasy (являясь представителем клана USSR на собрании), который проводил онлайн трансляцию этого мероприятия.
    Это стало предпосылкой к сбору всех клан лидеров в Скайпе в попытке обсудить варианты администрации форума, я вел стрим этого собрания. Говорили много, решали мало, в частности голоснули за: создать совет кланов, один мэцукэ или неколько равноправных. Я не верил и не верю в несколько равноправных мэцукэ-цензоров, так как они не смогут вести последовательную и понятную политику. Другие представители кланов верили в нее. Голосованием 3-2 приняли решение о мульти цензорстве. Мне предложили остаться одним из цензоров, я отказался, так как, повторюсь, не верю в работоспособность такого подхода. Клан ЕОС не присутствовал на том голосовании, клан ?Г присутствовал только текстом.

В начале собрания представитель клана CW - SOKOL, отказался в нем участвовать и вышел из конференции в Skype.
    Обсуждение продолжили без него.
    Первый вопрос был довольно быстро решен, но при обсуждении второго возникли проблемы. Было предложено выбрать нескольких мэцуке, либо одного, но чтобы он не предвзято разбирал нарушения и назначал наказания (чего не было у Creasy). Естественно, что оба варианта совершенно не устраивали Creasy. Но голосованием представителей был выбран вариант с несколькими мэцуке, вследствие чего Creasy сделал заявление, что слагает с себя полномочия мэцуке и уходит с этого поста сам. Временно исполняющим его обязанности назначили меня.
    На следующее утро от Creasy поступило заявление, что решение собрания не легитимное, так как на собрании не было представителя клана EoS, а также - представитель клана IG "неправильно понял вопрос". Всем было смешно, так как многие смотрели онлайн трансляцию собрания и прекрасно понимали, что со стороны Creasy началась борьба "за власть".
    Выяснилось, что от Б?А на совете был человек, который не имел права говорить за клан. В течение следующих нескольких дней в Совет вступили новые кланы, а представитель ?Г сказал мне, что он голосовал за вариант одного мэцукэ, а не за нескольких. Звучит неправдоподобно, если не учитывать, что голосовал он текстом, а по его словам на тот момент был отвлечен домашними делами.

Было решено провести еще 1 собрание, на котором окончательно, всеми кланами, выбрать мэцуке (или цензора, в новой стилистике). При этом четко были видны 2 политических лагеря - сторонники Creasy - кланы USSR, CW, EoS, IG, и его противники (а точнее противники его политики на РЛ) в лице кланов IMPERIAL, VM, BearHug, BiA, RW. На собрании с перевесом в 1 голос одержала победу коалиция "анти-Creasy". Официально цензором выбрали меня.
    Началась "политика". Никто не хотел слушать другую сторону, одновременно на форуме и в скайпе велись кучи споров о том, кто прав, кто виноват, кто за что голосовал и так далее. кланы вступали в Совет, голосовали за цензора, которым в итоге был выбран Шерл.

Я выложил новую редакцию правил и начал жестко выкорчевывать быдлотроллинг с форума, что, естественно, не понравилось троллям (прим-любителям такого "общения"). В мою сторону начались многочисленные оскорбления, троллями активно создавалась видимость "хаоса" на форуме и "массовости" их выступлений, хотя по факту недовольных моим цензорством было примерно 10 человек, которые просто спамили оскорбления и провокации во всех возможных темах. Как потом выяснилось, организатором этой акции был Creasy. Происходило это в течение примерно 2-3 недель.
    Создав, таким образом, почву для своего возвращения, и воспользовавшись тем, что он тесно общался с техническими администраторами форума, в конце сентября Creasy "вернулся".
    Шерл начал применять правила по их букве, а не по их духу. Форум, на котором процветало свободное общение, вдруг обнаружил, что за малейший оффтоп посты удаляются. Теперь уже другая половина форума стала считать цензора продажным прикрывателем своих друзуй. Короче те же яйца, вид сбоку. Ситуацию накалило до предела то, как сильно вмешался цензор в римские разделы форума. Список забаненных перевалил за десяток, тема банов не проводила и дня без новых постов.

Я до сих пор не в курсе, как именно "Кризи организовал эту акцию", оставим это на моей совести. Может я во сне в скайпе общаюсь?

Я открыто выражал свое недовольство излишней ненужной жесткостью цензора. Градус безумия дошел до того, что всех нужно было называть (условно) Creasy, Joker, Fastfudov_USSR, варианты Кризи, Джокер, Фаст считались неприемлимыми, цензор лично правил сообщения на соответствие этому.

Хочу отметить, что практически все это время у меня была админка от форума, однако я Н? РАЗУ не воспользовался ей, чтобы снять права с другого администратора.

Я снова много говорил с Алексом из ?мп, убеждая его, что такая политика цензуры до добра не доведет. Я говорил и говорю, что форумом должны управлять технари, в частности Фаст и сам Саша, как люди далекие от этих срачей. Мне удалось убедить Сашу, что нужно снять админку с Шерла и что единственными админами ресурса должны стать Саша и Фаст, что и было сделано.

Со всех администраторов, кроме него самого и еще пары тех.админов были сняты админки, им было сделано заявление о том, что он хочет развивать ресурс, что нам не нужен Совет представителей кланов (который на тот момент существовал), и с текущего момента он распущен.
    Были вывешены правила назначения админов и модераторов, а также правила принятия решений на форуме, из которых было четко видно, что цензор фактически получал неограниченную ничем и никем власть и мог творить на форуме, что хочет. Все это делалось под лозунгом "дадим людям общаться, как они хотят".
    Естественно, что первой реакцией со стороны клановой коалиции антиCreasy было возмущение и желание не только убрать его с позиции цензора, но и ограничить абсолютную власть этого должностного лица. Но первые эмоции сошли "на нет" и мы начали смотреть за его деятельностью.
    ? она "впечатляла").
    Тролли повылезали из своих нор, куда я их загнал в период своего цензорства, и на форуме снова процветали провокации и оскорбления со стороны некоторых представителей клана CW и USSR, под прикрытием "своего" цензора. Нас такая ситуация не устраивала.
    Наши представители несколько раз обращались к Creasy с указанием на недопустимость такого "цензорства", но общего языка с ним мы не находили. Компромисса он никакого не принимал, как он выражался - "либо я, либо никто", "сожру любого" и так далее. Стало понятно, что человек он очень властолюбивый и разговаривать, и искать с ним какие-либо компромиссы, было бесполезно. Пора было приступать к активным действиям.
    Саша и Фаст стали возвращать админки людям (в том числе и мне), мы все вместе стали раздавать модерки. По правилам, которые расписал Саша, на тот момент форумом управляли все те, у кого есть админка, они имели право банить. Та самая мульти цензура. Однако почему-то все бежали ко мне, когда кого-то нужно было забанить. ?менно ко мне обращались с претензиями по банам и именно меня считали виноватым в том случае, если этого бана не было. Хотя я был одним из админов, а не единственным. ?менно поэтому я не верил и не верю в нескольких равноправных цензоров - первая же попытка это осуществить стала крахом.

Параллельно с этим кланы наконец-то пришли к общему знаменателю и создали Сенат, разработали процедуры принятия решений и расписали Конституцию РЛ, которая устроила ВСЕХ. Представители кланов подписали ее, обязавшись следовать ей в дальнейшем.

http://ussrtw.ru/RL/showthread.php?t=1416

RusTotalWar - форум русскоязычного сообщества Total War, на нём действует принцип приоритета здравого смысла и принцип взаимоуважения.

Общие понятия:

Сенат - представители Русскоязычных кланов, отвечающие за административное управление РЛ. Принцепс - формальный лидер Сената, несущий ответственность за объявление новых голосований, подведение итогов дебатов. Не имеет никаких привилегий относительно других членов Сената.
    Все дебаты Сената ведутся в закрытом разделе, любой сенатор может инициировать обсуждение вопроса, после чего на форуме некоторое время идет его обсуждение. Если Сенат не может прийти к общему решению, то принцепс инициирует голосование по этому вопросу (как только обсуждение заходит в тупик). Голосование длится 24 часа, не успевшие отписать свой голос считаются воздержавшимися. ?тоги голосования определяются простым большинством.

Цензор - представитель администрации форума, имеющий исключительное право назначать наказания пользователям за нарушение правил форума, имеет доступ в закрытый раздел.
    Любой пользователь имеет право подать апелляцию в Сенат на решение цензора. Сенаторы обязаны выразить свое мнение по этой апелляции в течение 24 часов с момента, когда принцепс объявит голосование (после того, как обвиняемый, пострадавший и цензор опубликуют свои пояснения по этому вопросу).

Технические администраторы имеют полную админку и доступ к хостингу, стоят обособленно от Сената, занимаются обеспечением стабильности работы форума и сохранности данных, сами определяют, кому и какую админку выдавать, имеют доступ в закрытый раздел.

Принцепса и цензора избирают голосованием Сената на срок 1 год. По истечении срока неприкосновенности в 1 месяц любой сенатор имеет право инициировать перевыборы. Такое голосование проводится не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.
    Ее подписали СССР, ЕОС, КВ, ВМ, ?мпериал, АОЕС, РВ, Б?А, ?Г, БХ. Ни до, ни после этого кланам не удавалось настолько близко подойти к реальному совместному управлению ресурсом на основе правил, принятых всеми, единогласно. Эти правила выстрадали все вместе, долгим обсуждением на форуме.

? почти сразу же после этого снова.

БУМ.

? они были предприняты. Главным техническим администратором был игрок нашего клана - aleksandrx3, и с его помощью у Creasy и его приближенных были убраны права администраторов, цензором снова стал я.
    В ответ, на форуме, тролли снова пытались создать "хаос", массово и во всех темах писались провокационные и оскорбительные сообщения. ?х аккаунты блокировались, они создавали новые и продолжали свою деструктивную деятельность. Но все адекватные пользователи форума (которых, все-таки, большинство) уже всё прекрасно понимали и не поддавались на провокации. В итоге на форуме был наведен порядок.
    Естественно, что Creasy все это не устраивало и он, вместе с представителями CW и некоторых других кланов (играющих в Rome TW), предпринял ряд шагов переговорного характера со мной и aleksandrx3, чтобы "договориться". Мне предлагалось озвучить сумму денег, за которую я готов отдать форум обратно в их руки и еще ряд провокационных предложений. Но, естественно, все они были отвергнуты. После этого с их стороны на форуме были громкие заявления о "краже" форума и так далее.
    В итоге, после всех переговоров, мы пришли к соглашению о том, что им отдавалась полная копия действующего форума (бэкап) со всеми темами и сообщениями и далее мы расходились по своим ресурсам, а пользователи пусть сами сделают свой выбор. Что вы сейчас и видите.
    По итогам раскола на нашем ресурсе был сменен общий дизайн, чтобы пользователи не путали ресурсы, которые внешне (по оформлению) были идентичны.
    Клан империал продолжал считать меня виновным во всех бедах фрума, ставил меня единолично ответственным за холивары, которые неутихали. Бездействие других администраторов, в том числе представителя их клана, они игнорировали.

Тут случается собитие, после которого, как я считаю, возвращение к миру практически невозможно. Я не могу знать всех причин и мыслей всех людей, что участвовали в этом, я описываю то, что я видел со своей стороны.

Шерл взял единоличную власть на ресурсе, убедив Алекса вернуть ему админку. Все остальные люди были ее лишены, Шерл красными буквами прямым текстом написал на форуме, что берет его под свой единоличный и полный контроль до тех пор, пока, по его мнению, все не успокоится. Подписанная его кланом Конституция форума была полностью проигнорирована.

Сенат форума проголосовал, что поступок Шерла не легитимен и что за это клан ?мпериал исключается из Сената. ?мпериал проигнорировал решение Сената. Кланы отказались принимать такое поведение узурпатора и затребовали - именно затребовали - чтобы Алекс вернул власть Сенату. "Форум находится на моем хосте, я вам не подчиняюсь" - примерно таков был ответ. Обещание нарушено. В отвел было сказано, что мы готовы прямо сейчас оплатить нейтральный хост - именно это Шерл называет попыткой подкупа.

Алекс передал нам копию базы форума, мы подняли его на хосте СССР. С тех пор есть РТВЦ и РЛ.

Теперь мнение. Оно одно - разрушение всегда хуже созидания.
    Но случилось это не по вине нашей стороны, мы всего лишь хотели нормального общения, а не быдлотроллинга, который процветал на РЛ.
    ? я надеюсь, что это разделение пойдет на пользу русскому TW сообществу, пусть каждый выберет, что ему больше нравится.
    А до этого, получается, было не мнение того, у кого берут интервью, а правда-истина. "Мы не виноваты, мы лишь хотели нормального общения."

Я говорю иначе. Все вышенаписанное - МОЕ Л?ЧНОЕ МНЕН?Е. Я считаю действия определенных людей неправильными, неприемлимыми со своей точки зрения. Но я не отказываю им в праве думать точно так же. Я решил все это расписать для того, чтобы дать всем посмотреть на эти события с другой стороны.

Я считаю действия КВ и ?мп неприемлимыми - именно в результате холивара этих двух кланов произошел раскол. В результате нежелания идти на компромисс - но блин, а как же иначе? Вроде толпа взрослых дядек, но никто не хочет посмотреть на ситуацию глазами другой стороны и попытаться понять мотивы людей, ведь гораздо проще обвинить во всех грехах своих соперников и прикрывать своих.

В то же время я допускаю, что с другой стороны баррикад мои действия могут выглядеть точно также - поэтому и пишу здесь огромный пост. Все мы люди, у всех нас есть эмоции - после того, как Шерл узурпировал РЛ, я от злости разорвал отношения между кланами СССР и ?Мп с формулировкой "клан СССР разрывает с вами все дипломатические и человеческие отношения". Это было сделано сгоряча и я уже давно извинился в посольстве ?мп за свои слова, признав, что перегнул палку.

Короче - мир всем, кроме узурпаторов. Меньше ненависти, больше попыток понять мотивы друг друга. А общий форум будет только тогда, когда будет администрация вне кланов, независимо от них.

Последний раз редактировалось Creasy; 19.06.2013 в 14:30.

10. 13 пользователей сказали cпасибо Creasy за это полезное сообщение:

Adalar (19.06.2013), Aidan619 (19.06.2013), AnafemA (19.06.2013), ancient_KULT (19.06.2013), Cat (19.06.2013), Fastfudov_USSR (19.06.2013), hidden (19.06.2013), Iriskin (19.06.2013), Maxon (19.06.2013), Olaru (19.06.2013), SarGK (19.06.2013), Stradomski (19.06.2013), ФедорТСР (03.10.2014)

Ветеран Аватар для Vitalikk
    Играю в
    FOTS , Disciples2, LoTR BFME 2.
    Поблагодарил(а)
    2,012
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 293).
    Наткнулся на старый видосик ) улыбнуло )

12. 1 пользователь сказал cпасибо Vitalikk за это полезное сообщение:

Cat (04.03.2014)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права